МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ  И  НАУКИ               ПЕРМСКОГО КРАЯ

                     Очерский муниципальный район

   Муниципальное бюджетное   общеобразовательное  

                                           учреждение

"Очерская средняя общеобразовательная школа № 1"

Доп.образование

Целью современного образования является подготовка разносторонне развитой личности гражданина, ориентированной в традициях отечественной и мировой культуры, в современной системе ценностей и потребностях современной жизни, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к началу трудовой деятельности и продолжению профессионального образования, к самообразованию и самосовершенствованию. Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, готовы к межкультурному взаимодействию, обладают чувством ответственности за судьбу страны, за ее социально-экономическое процветание.

Цель дополнительного образования детей - выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей, социально активной личности, обладающей прочными знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной впоследствии на участие в социальном и духовном развитии общества. Учреждения дополнительного образования детей ориентированы на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализацию дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Модель образовательной среды

Базовая организационная модель реализации ДОД:

дополнительные образовательные программы самого общеобразовательного учреждения (внутришкольная система дополнительного образования);

образовательные программы учреждений дополнительного образования детей, а также учреждений культуры и спорта;

организацию деятельности групп продленного дня;

классное руководство (экскурсии, диспуты, круглые столы, соревнования, общественно полезные практики и т.д.);

Связующим звеном между внеурочной деятельностью и дополнительным образованием детей выступают такие формы ее реализации как факультативы, школьные научные общества, объединения профессиональной направленности, учебные курсы по выбору. Вместе с тем внеурочная деятельность в рамках ФГОС НОО направлена, в первую очередь, на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. А дополнительное образование детей предполагает, прежде всего, реализацию дополнительных образовательных программ. Поэтому основными критериями для отнесения той или иной образовательной деятельности к внеурочной выступают цели и задачи этой деятельности, а также ее содержание и методы работы.

Утверждаю

Директор_______Л.С. Корчагина

«13» сентября 2013 года

Комплектование ДО МБОУ ОСОШ №1

2013 – 2014 учебный год

 

ОУ   ___МБОУ _ОСОШ№1                                                             Всего объединений – было в 2012-13 гг  30,  2013-2014 г -23

 

Статус (кружок, клуб, секция и др.) и название объединения

часов в нед.

кол-во детей

или возраст детей

Фамилия, имя, отчество руководителя детского объединения  (отметить:

пед-г от ОУ или  

от УДОД)

* По какой программе занимаются

(название, автор, на сколько лет расссчитана)

 

* Тип программы (государственная, адаптированная, модифицированная, авторская)

Расписание работы по дням и часам недели:

П –

В –

С –

Ч –

П -

1

2

3

4

5

6

7

8

Научно-техническая  направленность - нет

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортивно-техническая

Объединение «Дорожная  академия»

2-ой год

3-ий год

 

 

 

2

2

 

 

 

15

15

 

 

 

10-11 л

12 лет

Бояршинова С.А. от  УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Дорожная  азбука» (3 года)

модифицированная

ПН.15.00- 16.40

ЧТ. 15.00- 16.40

 

Эколого-биологическая-нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Туристско-краеведческая

Объединение « Моя  малая  родина»

2 год

2

15

10 лет

Мощенникова М.Н. от УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Моя    малая  родина», 3 года

модифицированная

СР. 13.00-14.20

Объединение «Туристическое  краеведение»

2 год

2

15

12 лет

Мощенникова М.Н. от УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Туристическое  краеведение», 3 года

 

 

модифицированная

СР. 14.30-16.15

ЧТ.16.00-16.45

Физкультурно-спортивная

Объединение  «Расти  здоровым!»

2год

2

15

8-9 лет

Мартынова С.Г. УДОД  ЦДТ «Радуга»

Программа « расти  здоровым!», 4 года

модифицированная

2кл.ПТ-13.00-13.45

3кл. СР-13.00-13.45

 *Секция «Баскетбол»

2 год

3год

9

 

 

10

10

12-15лет

Карнаухова Л.П. от ДЮСШ

Программа  госуд.  по развитию  физической   культуры.1997г.(4 года)

адаптированная

ПН.-16.00-18.00

СР.-15.00 -18.00

ПТ.15.00 -18.00

*Секция «Баскетбол»

1 год

2год

4 год

18

 

 

10

15

15

11-18лет

Чазов С.В.  от ДЮСШ

Программа  госуд.  по развитию  физической   культуры.1997г.(4 года)

адаптированная

ПН.-15.00 -20.00

СР.-15.00-20.00

ПТ-14.00-19.00

*Футбольный  клуб

18

 

38

12-15 лет

Кожевников А.С. от с/к «Медведь»

Начальная  подготовка  к  соревнованиям.1995,1  год

адаптированная

ПН  17.00-19.00

СР 17.00-19.00

ПТ 17.00-19.00

*Футбольный  клуб

Женский  футбол

2 год

6

 

 

10

13-15 лет

Кожевников А.С

От УДОД  ЦДТ «Радуга»

Программа  госуд.  по развитию  физической   культуры.1997г, 4  года

адаптированная

ПН  19.00-21.00

СР 19.00-21.00

ПТ 19.00-21.00

Внеурочная деятельность ГПД

Объединение  «Подвижные  игры»

5

25

1-3кл

Рожина Е.В. от ОУ

Программа «Подвижные   игры»,1 год

модифицированная

Ежедневно

12.40-13.00

 

 

 

 

 

 

 

 

Художественно-эстетическая направленность

Объединение  «Свободный  художник»

2 год

2

 

 

 

10

13-16 лет

Колчанова Н.Г. от

УДОД ЦДТ «Радуга»

программа  «Свободный   художник»(3  года)

модифицированная

ЧТ. 15.00-16.40

Объединение «Бумагопластика»

2

15

8 лет

Звездина Е.П. от УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Бумагопластика»(1 год)

модифицированная

Пн.13.00-13.45

Вт.13.00-13.45

*Объединение

 Семицветик»

4

60

7-11лет

Ульянова Н.В. от РДК

Программа «Семицветик»(1 год)

модифицированная

ПН 12.40-14.05

ЧТ. 12.40-13.20

ПТ.13.00-13.40

Внеурочная деятельностьГПД

Объединение «Я  умею  рисовать!»

1

25

10-11лет

Рожина Е.В. от ОУ

Программа  «Я   умею  рисовать!», (1 год)

модифицированная

ВТ. 13.00-13.40

Вокальная   студия «Перемена»

2 год

3 год

4 год

5 год

 

16

 

 

5

3

6

2

1-15 лет

Мокрушина С.А. от УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Хочу  стать  звездой!»(5лет)

модифицированная

ПН.12.40-14.05

ВТ. 12.40.-15.00

 СР. 12.40-15.00

ЧТ.15.00-19.05

 ПТ15.00-19.05

Образцовый  хореографический   коллектив «Виринея»

2год

5год

6год

16

 

 

 

 

23

22

22

4-16 лет

Павлычева Л.Н. от

 УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Ступеньки  к  искусству  танца» (8лет)

авторская

ПН.14.15- 16.30

ВТ. 14.15- 16.30

СР. 17.00-18.40

ЧТ.15.00-19.05

 ПТ15.00-19.05

Культурологическая

Объединение интеллектуальный   клуб «Знатоки»

1год

2

15

15-16лет

Новикова С.В.

Педагог  от УДОД ЦДТ «Радуга»

 

Программа   интеллектуального  клуба «Знатоки»,(2  года)

модифицированная

Пн-15..00-15.45

Чт .-17.30-18.15

Объединение  «Привет , Британия!»

2год

2

15

9-10 лет

Чазова Н.В. от

  УДОД ЦДТ «Радуга»

Программа «Привет, Британия!»,(1  год)

модифицированная

Вт. 13.00-13.45

Ср. 12.40-13.20

*Внеурочная деятельность ГПД

Объединение  «Малая  Академия»

1

25

9-11лет

Колчанова Е.Е. от УО

Программа  «Малая Академия»,(4года)

модифицированная

Вт. 13.00-13.40

*Внеурочная деятельность ГПД

Объединение  «юный   исследователь»

1

15

9-11лет

Ерашева Г.Н. от ОУ

Программа «Юный   исследователь», (4  года)

модифицированная

ПН. 13.00-13.40

*Внеурочная деятельность ГПД

Объединение  «КИТята»

1

27

11лет

Степанова М.В.от ОУ

Программа  «КИТята»,(4года)

модифицированная

ВТ.13.00-13.45

*Внеурочная деятельность ГПД

Объединение « «Информатика  в   играх  и  задачах»

3

75

9-11лет

Каменских Л.А. от ОУ

Программа «Занимательная   информатика  в   играх  и  задачах»(1год)

модифицированная

СР.13.00-13.45

ЧТ.13.00-13.45

ПТ.13.00-13.45

Естественно-научная направленность

Объединение   «Юный  химик»

2 год

2

15

14-16 лет

Сергеева Г.Б. от 

УДОД ЦДТ «Радуга»

 

Программа  «Химического кружка «Умники» , (1  год)

модифицированная

Ср.  14.30-16.05

Другое

Социально-педагогическая

Объединение «ДобродеЯтель»

1 год

2 год

3 год

4 года

8

 

 

2

3

4

6

15-18лет

 Н.Г. Колчанова педагог УДОД ЦДТ «Радуга»

Примерная  программа  организации  внеурочной  деятельности старших подростков.Д.В, Григорьев, П.В. Степанов, ММ.2011( 4  года)

модифицированная

СБ12.00-16.00

ВС12.00-16.00

23 объединения

Всего  597 чел  /66%

ЦДТ Радуга  237 чел

ДЮСШ-60 чел

с/к Медведь-38 чел

РДК-60  чел

ГПД внеурочная  деятельность -200 чел.

 

* - ДОД вне муниципального задания